ФОРУМ УЧЕБНОГО КУРСА ''БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ УЧЕБНОГО КУРСА ''БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТ'' » ЗАНЯТИЯ И ПРАКТИКУМЫ » Оплата - основной момент сделки.

Оплата - основной момент сделки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я хочу обсудить с Вами один из основных моментов совершения сделки - оплату. Какой она должна быть? Ну, естественно удобной и желательно, чтобы использовала все доступные виды оплаты (различные платежные системы, валюты, кредитные карты, платеж через банк).
Хоть это и потребует от Вас определенной работы, но зато один проделав ее, Вы будете иметь отличнуюд страницу для приема оплаты. Назовем ее, скажем, payments.html.
Что же должно быть на такой странице. Во первых, необходимые сведения:
1. Наименование товара
2. Количество
3. Цена
4. Итоговая стоимость
5. Описание процесса оплаты
6. Подсказки по ПС (платежным системам)
7. Ссылки для мгновенной оплаты

С первыми пунктами вроде все ясно, а вот с ссылками на оплату - сложнее. Пока мне известен лишь код, который может быть использован для оплаты через систему WebMoney.

0

2

Существует масса способой принимать платежи от покупателей.
Приведенный пример в WebMoney далеко не единственный.

Практически все платежные системы имеют внешние интерфейсы для подавцов (мерчантов, merchant).

Каждая платежка имеет свои стандарты передачи данных, иногда задокументированные кое как.

Пример организации мультивалютного примера могу продемонстрировать на нашем ресурсе.

ukrshop.com

Данное решение работает на разработанном нами же платежном шлюзе.
Одно ядро объединяет в себе все возможные платежки - при этом может быть легко встроено в практически любой интернет магазин, тут же обеспечив прием всех типов платежей подключенных к ядру.

Если у когото есть в использовании подобные решения - ознакомьте с ними плиз.

Отредактировано ibizn (2007-10-29 17:14:46)

0

3

Спасибо за сообщение, Павел. а если пойти дальше и поговорить об оформлении заказа. Понятно, что это PHP и не все смогут сделать страницу оформления заказа именно на нем. Но существую формы HTML, отправляемые по почте и тому подобное. Но сам процесс продажи, на Вашем ресурсе построен так, что люди сначала платят, а потом получают товар? Видимо некоторые клиенты теряются... Или у Вас также есть оплата при получении по схеме "немного дороже, зато с гарантией" ?

0

Вы здесь » ФОРУМ УЧЕБНОГО КУРСА ''БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТ'' » ЗАНЯТИЯ И ПРАКТИКУМЫ » Оплата - основной момент сделки.